Mit dem Shuttlebus zum Thumer Orchestertreff

Am Samstag, dem 26. Mai und am Sonntag, dem 27. Mai, fährt ein Shuttlebus und bringt Sie direkt ins Festzelt und – wenn gewünscht – auch wieder nach Hause.

 

Ihre Vorteile

  • ✔ Ausstieg direkt vor dem Festzelt
  • ✔ keine Parkplatzsuche
  • ✔ im Festzelt reservierte Tische und Sitzbänke
  • ✔ Kaffee und selbst gebackener Kuchen inklusive
  • ✔ Tagesticket inklusive

 

Fahrplan (gilt für 26. & 27. Mai)

Hinfahrt:

  • 13:00 Uhr: Geyer, Busbahnhof & Netto
  • 13:10 Uhr: Ehrenfriedersdorf, Mark
  • 13:20 Uhr: Thum, Festzelt
  • 13:30 Uhr: Herold, Abzweig Thum
  • 13:35 Uhr: Spinnerei, Talstraße
  • 13:45 Uhr: Gelenau, Zentralhaltestelle
  • 14:00 Uhr: Auerbach, Abzweig nach Hormersdorf
  • 14:10 Uhr: Gornsdorf, KSG
  • 14:20 Uhr: Hormersdorf, Gemeindeverwaltung
  • 14:25 Uhr: Jahnsbach, Oberwiesen
  • 14:40 Uhr: Thum, Festzelt

Rückfahrt:

  • 18:00 Uhr: ab Thum, Festzelt
  • Route analog zur Hinfahrt

Gehalten wird an allen Haltestellen entlang der Route (außer Sonderhaltestellen für Ortsbus Gelenau).

Die angegebenen Zeiten sind Richtwerte und dienen der Orientierung.

 

Preise & Kosten

  • Samstag, 26 Mai: 25,00 € pro Person
  • Sonntag, 27 Mai: 30,00 € pro Person

Die Eintrittsgelder werden im Bus eingesammelt.

 

Anmeldung und Fragen

Um den Shuttlebus zu nutzen, ist unbedingt eine vorherige Anmeldung bis 15.5. erforderlich!

Für die Anmeldung oder Rückfragen wenden Sie sich bitte an Eva Dwinger:

  • Telefon: 01520 / 1701303
  • E-Mail: eva.dwinger@jbo-thum.de