Mit dem Shuttlebus zum Thumer Orchestertreff

Am Samstag, dem 26. Mai und am Sonntag, dem 27. Mai, fährt ein Shuttlebus und bringt Sie direkt ins Festzelt und – wenn gewünscht – auch wieder nach Hause.

 

Ihre Vorteile

  • ✔ Ausstieg direkt vor dem Festzelt
  • ✔ keine Parkplatzsuche
  • ✔ im Festzelt reservierte Tische und Sitzbänke
  • ✔ Kaffee und selbst gebackener Kuchen inklusive
  • ✔ Tagesticket inklusive

 

Fahrplan (gilt für 26. & 27. Mai)

Hinfahrt:

  • 13:00 Uhr: Geyer, Busbahnhof & Netto
  • 13:10 Uhr: Ehrenfriedersdorf, Mark
  • 13:20 Uhr: Thum, Festzelt
  • 13:30 Uhr: Herold, Abzweig Thum
  • 13:35 Uhr: Spinnerei, Talstraße
  • 13:45 Uhr: Gelenau, Zentralhaltestelle
  • 14:00 Uhr: Auerbach, Abzweig nach Hormersdorf
  • 14:10 Uhr: Gornsdorf, KSG
  • 14:20 Uhr: Hormersdorf, Gemeindeverwaltung
  • 14:25 Uhr: Jahnsbach, Oberwiesen
  • 14:40 Uhr: Thum, Festzelt

Rückfahrt:

  • 18:00 Uhr: ab Thum, Festzelt
  • Route analog zur Hinfahrt

Gehalten wird an allen Haltestellen entlang der Route (außer Sonderhaltestellen für Ortsbus Gelenau).

Die angegebenen Zeiten sind Richtwerte und dienen der Orientierung.

 

Preise & Kosten

  • Samstag, 26 Mai: 25,00 € pro Person
  • Sonntag, 27 Mai: 30,00 € pro Person

Die Eintrittsgelder werden im Bus eingesammelt.

 

Anmeldung und Fragen

Für die Anmeldung oder Rückfragen wenden Sie sich bitte an Eva Dwinger:

  • Telefon: 01520 / 1701303
  • E-Mail: eva.dwinger@jbo-thum.de